Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли ли я сдать товар в одном городе , если брала в другом?

Спрашивает Мария Владиславовна   09 марта 2013
Я брала себе недавно стайлер для волос. Брала в "Эльдорадо" . Гарантия 3 года, но он даже месяц не отработал, просто не включается и всё. У меня в городе тоже есть эта сеть т.е. Эльдорадо. Могу ли я в своем городе сдать его , чтобы мне его либо починили либо поменяли?
Ответ
В Российской Федерации действует Закон о защите прав потребителей, согласно которому покупатель имеет право вернуть купленный товар в магазин, при этом причины возврата могут быть самые разные.

Если вы приобрели некачественный или бракованный товар, правила возврата такого товара описаны в статье 21 вышеназванного Закона. Обратитесь в магазин, где вы совершили неудачную покупку; продавец (изготовитель или импортер) обязан обменять такой товар в течение семи дней после заявления покупателя, если брак налицо. Если требуется провести проверку товара, то в этом случае вам придется подождать результата проверки в течение двадцати дней.

У вас все получится,главное действовать!
Источник: Закон о защите прав потребителей. Защита прав потребителей при продаже товаров
09 марта 2013 15:56

Другие ответы
1
Смогу ли ли я сдать товар в одном городе, если брала в другом? У Вас несомненно есть возможность починить или поменять неработающий стайлер для волос в магазине "Эльдородо" в своем городе. Мой знакомый, работающий в этой сети магазинов, ... Еще
09 марта 2013 16:51

Имеются знакомства с экспертом

2
Вернуть некачественный товар Вы имеете право, но не каждый. Статья 18 Закона «О защите прав потребителей» ограничивает право потребителя на возврат денег за товар. Это исключение касается технически сложных товаров. Такие товары подлежат ... Еще
09 марта 2013 16:38

Обладаю личным опытом

← Показать все ответы
Комментарии