Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Когда берут оплату за хранения письма на почте?

Спрашивает любовь михайловна   12 нояб. 2013
что делать уведомление 1-е и 2-е на заказное письмо не получала, пришло 3-е, пошла получать на почту, а там требуют оплату за хранение 117 руб., законно ли это?
Ответ
Когда берут оплату за хранения письма на почте?

Согласно Правил оказания услуг почтовой связи за хранение почтового отправления, действительно взимается плата, но, данная плата будет законна только при том условии, что вторичное извещение было вручено Вам под роспись (п. 35 указанных Правил).

Плата будет взиматься, если Вы в течение 1 рабочего дня после получения под роспись вторичного извещения не получили почтовое отправление.
Однако, в Вашем случае взимание платы - незаконно: Вы не получали вторичного уведомления под роспись.
13 нояб. 2013 01:13