Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли вернуть товар, купленный в Ашане при отсутствии чека?

Спрашивает Аля   29 нояб. 2013
Товар оказался ненадлежащего качества, а чек к сожалению не сохранили.
Или же чек обязателен при возврате?
Ответ
Можно ли вернуть товар, купленный в Ашане при отсутствии чека?

Товар, купленный в любом магазине, не только в "Ашане", можно вернуть без чека.
Статья 25 Закона "О защите прав потребителей":
Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Таким образом, Вам надо будет доказать, что Вы приобретали товар именно в этом магазине. Доказательством может быть, например, гарантийный талон, списание с банковской карты, ну и, конечно, свидетели.
Отказ от возврата на том основании, что нет чека, будет являться незаконным.
29 нояб. 2013 23:16

Другие ответы
1
Здравствуйте Аля, В магазинах "АШАН" есть сервисная зона. На всякий случай паспорт захватите. Подойдите к этой зоне в том магазине, где вы брали товар. Объясните ситуацию. Чек можно восстановить по косвенным признакам, количество ... Еще
29 нояб. 2013 14:41
Комментариев: 1