Смогу ли я претендовать с мужем (официальный брак) на комнату в общежитии его университета (МГАУ им. Горячкина), если он студент (4 курс), а я работаю лаборантом в этом университете, но директор общежития говорит, что семейных комнат у него в общежитии не
Спрашивает 20 янв. 2009
Смогу ли я претендовать с мужем (официальный брак) на комнату в общежитии его университета (МГАУ им. Горячкина), если он студент (4 курс), а я работаю лаборантом в этом университете? Директор общежития говорит, что семейных комнат у него в общежитии нет, поэтому вдвоем поселить нас не могут. Правда или врет?И еще по закону как жена, сколько я имею права жить в общежитиии у мужа как гость?Спасибо!
Получить новые ответы

Смогу ли я претендовать с мужем (официальный брак) на комнату в общежитии его университета (МГАУ им. Горячкина), если он студент (4 курс), а я работаю лаборантом в этом университете, но директор общежития говорит, что семейных комнат у него в общежитии не

В соответствии с п. 25 Примерного положения о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию, утвержденного 10 июля 2007 года, вселение семейных студентов в общежитие осуществляется на общих основаниях. В случае, если супруги не являются обучающимися (студентами) одного образовательного учреждения, договор найма жилого помещения с ними заключается по отдельности.
Места в студенческом общежитии предоставляются также студенческим семьям с детьми. Руководство образовательного учреждения совместно с профсоюзной организацией студентов данного вуза при размещении семейных студентов с детьми на основании требований органов санитарного надзора определяет места хранения детских колясок, принимает меры по выделению помещений для игровых детских комнат, оказывает содействие в обеспечении детей обучающихся местами в дошкольных образовательных учреждениях.
Порядок принятия на учет семейных студентов, нуждающихся в студенческом общежитии, устанавливается образовательным учреждением по согласованию с профсоюзной организацией студентов.
Если молодая семья состоит из студентов, обучающихся в разных образовательных учреждениях одного или разных населенных пунктов, то постановка на учет может осуществляться по договоренности между этими образовательными учреждениями или по рекомендации Совета ректоров вузов соответствующего субъекта Российской Федерации.
Ответ
Николаева Ольга Владимировна
20 янв. 2009 12:04