Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Есть ли льготы по оплате детского сада для родителей-инвалидов в Москве?

Спрашивает Сергей   03 марта 2016
Есть ли какие-то льготы по оплате детского сада для родителей-инвалидов в Москве?
Ответ
Есть ли льготы по оплате детского сада для родителей-инвалидов в Москве?

Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 18.07.2011) "Об образовании" утратил силу. С 01.09.2013 вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Согласно ст.65 Закона за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.
О льготах по родительской плате нужно смотреть нормативный акт регионального или муниципального уровня. Или просто обратитесь к заведующей ДОУ.

Да, льготы есть
03 марта 2016 16:09