Предприятие ликвидируется. Как нам лучше уволиться? по собственному желанию или по ликвидации?
Спрашивает 25 марта 2009
Мы работали в агентстве.сейчас все агентства переходят в банк,а в нашем городе офис банка не открывается.нам предлагают написать заявление по собственному желанию.мы не хотим.как нам правильнее поступить.так же нам предложили написать заявление на увольнение с формулировкой"В связи с переходом в банк".Но мы точно знаем ,что доп.офиса у нас в городе не будет.Что нам делать?Как правильнее поступить?
Получить новые ответы

Предприятие ликвидируется. Как нам лучше уволиться? по собственному желанию или по ликвидации?

Конечно,увольняться в связи с ликвидацией, в этом случае за Вами остаются все положенные по трудовому законодательству выплаты. Однако, рекомендую разобраться с действительным положением дел. Для этого, если действительно "сейчас все агентства переходят в банк", получите официальный ответ о том, что "доп. офиса у нас в городе не будет" (например, Вам должны показать приказ об изменении структуры банка), дождитесь издания приказа о ликвидации, получить в письменном виде за два месяца до даты ликвидации уведомление о Вашем предстоящем увольнении, затем Вас уволят с получением положенных выплат. Если официальной информации Вам не предоставят - большая вероятность того, что от Вас просто хотят "избавиться", в этом случае продолжайте работать как работали. Заявление об увольнении с формулировкой "В связи с переходом в банк" не пишите, можно записать заявление с просьбой перевести Вас на работу в другое, подходящее Вам подразделение банка.
Ответ
Олег Васильевич
25 марта 2009 10:18
Другие ответы
25 марта 2009 10:39   Максим
Однозначно надо дожидаться увольнения по сокращению - с возможностью и получить компенсацию от работодателя, и встать на учёт на бирже труда. По собственному - ничего не будет, кроме того, что работодатель от щедрот Вам даст.
25 марта 2009 09:37   Андрей Валерьевич
Вам и предлагают уйти по собственному желанию ,чтобы не выплачивать вам компенсацию за увольнение. Насколько я знаю и биржа труда к вам отнесется по другому-если у вас будет документ ,что по собственному желанию уволены.Ответ ... Еще
25 марта 2009 10:20   Елена