Обязаны ли жильцы открывать дверь по требованию милиции?
Спрашивает 03 июня 2009
Обязаны ли жильцы открывать дверь по требованию милиции? В каких случаях нужно открывать дверь, а в каких нет.
Получить новые ответы

Обязаны ли жильцы открывать дверь по требованию милиции?

Открывать Вы не обязаны. Если им необходимо вызвать Вас на допрос, Вам должны по почте прислать повестку с указанием места и времени проведения допроса, либо предварительным звонком, а для проникновения в квартиру у них должен быть акт, который тоже они могут прислать по почте или предьявить вам на допросе.
А если им надо с Вами поговорить, можно это сделать и через дверь. Это вполне законно.
Ответ
Журова Екатерина Владимировна
01 авг. 2009 19:07
Обладаю личным опытом
Другие ответы
Вот что об этом говорится на айте http://www.ivd.ru: "Статья 25 Конституции Российской Федерации гласит:"Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, ... Еще
04 июня 2009 10:30   Олег Васильевич
Дело в том, что форму милиционера достать не трудно. Поэтому под такими посещениями могут оказаться и просто преступники. Поэтому накиньте цепочку (она у вас должна быть особой прочности и крепиться не к мелким шурупам, а к ... Еще
03 июня 2009 15:11   Hanna
Прежде чем открывать дверь,попросите их назвать свои данные,после чего вы позвоните в отделение и спросите действительно ли у них есть такие сотрудники.
И даже после этого вы не обязаны открывать дверь,если конечно вам не предъявили ордер на обыск.
03 июня 2009 15:54   Татьяна Юрьевна