Работаю в школе. Этим летом во время отпуска приказом управления образования был откомандирован на 19 дней руководителем группы учащихся. Должна ли школа как-то компенсировать неиспользованные отпускные дни?
Спрашивает 17 авг. 2009
Добрый день, работаю в школе. Этим летом во время отпуска приказом управления образования была откомандирована на 19 дней в г. Байкальск руководителем группы учащихся. Должна ли школа как то компенсировать неиспользованные отпускные дни?
Получить новые ответы

Работаю в школе. Этим летом во время отпуска приказом управления образования был откомандирован на 19 дней руководителем группы учащихся. Должна ли школа как-то компенсировать неиспользованные отпускные дни?

Конечно обязана. Вам должны предоставить возможность отгулять свои дни. Вероятно это будет сделано в каникулы. Кроме того вам должны предоставить отгулы за командировку, так как вы находились с детьми боле положенного времени. Обратитесь с этим вопросом к директору.
Ответ
Ольга Александровна
18 авг. 2009 14:21
Обладаю личным опытом
Другие ответы
Вот что об этом есть в "Учительской газете" и опубликовано на нижеуказанном сайте: "В соответствии со ст. 126 ТК РФ администрация действительно может часть отпуска, превышающую 28 календарных дней, заменить денежной ... Еще
18 авг. 2009 13:56   Олег Васильевич
Ни кто не имеет права лешить вас законных дней отпуска и школа в том числе Вам обязанны в полном объеме предоставить не использованные дни,гражданский и трудовые кодексы РФ ни кто не отменял!
18 авг. 2009 13:56   Евгей Григорьевич
Как назвать это литературным словом "самодур" что ли. В смысле некоторые руководители хотя и обязаны предоставлять отгул за командировку просто игнорируют такое обстоятельство. А вот с компенсацией неиспользованных дней отпуска ... Еще
19 авг. 2009 02:48   Baxa332