Обязаны ли мы носить с собой паспорт?
Спрашивает 17 сент. 2009
Скажите, пожалуйста,выходя из дома по своим делам(поход по магазинам, на рынок,к друзьям в гости и т.д),обязаны ли мы брать с собой паспорт?
Получить новые ответы

Обязаны ли мы носить с собой паспорт?

каждый решает для себя сам, но в любой момент на улице милиционер может проверить вашу прописку имя фамилию и в случае если вы несможете доказать что вы "Карл Маркс" и проживаете в Москве, вас могут задержать до выяснения личности, посидите немного в обезьяннике, а потом домой за паспортом и чясиков в 22-00 обратно в магазин за килькой
Ответ
сергей геннадиевич
11 окт. 2009 12:50
Другие ответы
Вот исчерпывающий ответ на Ваш вопрос (цитирую с нижеуказанного сайта): "Согласно «Положению о паспорте гражданина Российской Федерации» (ст. 1), все граждане России, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории ... Еще
17 сент. 2009 09:29   Олег Васильевич
В одной из передач по ТВ выступал сотрудник паспортного стола. Не помню должности. Он сказал, что носить постоянно паспорт с собой не обязательно, достаточно иметь при себе ксерокопию. И уж совсем не обязательно носить все ... Еще
17 сент. 2009 11:42   Valentina