Затопили соседей. Есть ли ограничения по срокам составления акта?

Спрашивает 20 нояб. 2009
Прорвало шланг в ванной к смесителю. На форуме был подобный вопрос http://www.moscow-faq.ru/all_q... (..Прорвало шланг на кухонне(кран кухонный)..) и был первый ответ: "Ну, во-первых, претензии к Вам возможны лишь в случае, если в течение 10 дней будет составлен акт с участием эксплуатирующей организации..." Откуда взята цифра 10. Можно номер статьи или какого нибудь оффициального документа ?
Получить новые ответы
Ответ
Почитайте данный источник
ссылка
Акт о затопление квартиры выдается на руки жильцу в 10-12-дневный срок с момента поступления заявки на ОДС, указание номера акта необязательно, банковские реквизиты и банковская печать на акте не предусмотрены. Типовой формы акта не существует, заполнение акта о затопление допускается только от руки.

Так что для начала должна быть заявка!
Автор
Анастасия
Анастасия
21 нояб. 2009 15:48
Другие ответы
п.1 ст.1064 ГК РФ В общем если у вашего шланга истёк срок годности то виновны вы, ну а если срок годности соответствует то можете смело протестовать.
20 нояб. 2009 19:02   васюков иван сергеевич
Комментариев: 1