Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Затопили соседей. Есть ли ограничения по срокам составления акта?

Спрашивает alex sover   20 нояб. 2009
Прорвало шланг в ванной к смесителю. На форуме был подобный вопрос http://www.moscow-faq.ru/all_question/ex... (..Прорвало шланг на кухонне(кран кухонный)..) и был первый ответ: "Ну, во-первых, претензии к Вам возможны лишь в случае, если в течение 10 дней будет составлен акт с участием эксплуатирующей организации..." Откуда взята цифра 10. Можно номер статьи или какого нибудь оффициального документа ?
Ответ
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549)читайте пункт 72. В случае причинения исполнителем или третьими лицами ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя или совместно проживающих с ним лиц, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель (или его представитель) и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт, в котором фиксируется факт причинения такого ущерба. Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан его уполномоченным представителем не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. В случае невозможности подписания акта потребителем (или его представителем) он должен быть подписан двумя очевидцами. Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549) http://www.subsident.ru/docs/2/120
Источник: ГУ ГЦЖС
21 нояб. 2009 17:44

Другие ответы
1
Почитайте данный источник http://gkh-topograph.narod.ru/deluge.htm Акт о затопление квартиры выдается на руки жильцу в 10-12-дневный срок с момента поступления заявки на ОДС, указание номера акта необязательно, банковские реквизиты и ... Еще
21 нояб. 2009 15:48
2
Не совсем понятно из Вашего вопроса, о каком именно акте идет речь. Техник-смотритель составляет акт о нанесении ущерба у пострадавших соседей через месяц после происшествия на основании поступившего от них заявления непосредственно сразу ... Еще
21 нояб. 2009 16:52
3
По-моему нет этих 10 дней, мы подали заявление на освидетельствование в течении 10 дней, а пришли она дней через 15 после залива. Обычно ущерб от залива видно намного позже - у нас например на кухне только через месяц заскрипела и отвалилась ... Еще