Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

После объявленного замечания имеют ли право лишать премии на 100%?

Спрашивает Юлия   15 окт. 2010
За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, на основании п.1 ст. 192 ТК РФ мне было объявлено замечание. Имеет ли право организация лишать меня премии на 100 %, после объявленного замечания?
Ответ
Здрасти Юлия.Нигде не написано,что работодатель обязан вам платить премию.Платить вам премию или нет решает работодатель (организация) ,поэтому и лишение премии не является нарушением со стороны работодателя (организации).Если конечно у вас с работодателем (организацией) не заключен трудовой контракт.Тогда надо руководствоваться этим контрактом,в котором и должно быть написано, что можете и обязаны вы делать на работе, и, что может и обязана выполнять организация.
16 окт. 2010 17:09

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
Если все так, как Вы пишите то, похоже Вас решили "выжить". Размер премии, как правило, напрямую зависит от исполнения работником его должностных обязанностей. В каждом конкретном случае работодатель в соответствии с действующим Положением ... Еще
18 окт. 2010 14:08
2
Уважаемая Юлия! Лишение премии не является дисциплинарным взысканием. А вот замечание является. Помимо него статья 192 Трудового кодекса РФ относит к дисциплинарным взысканиям также выговор и увольнение. Как видите, лишения премии в этом ... Еще
16 окт. 2010 00:20
Комментариев: 2 
3
приветствую Вас, Юлия. В любой организации, где практикуется выплата премий должен быть собственный локальный акт о премировании. Он принимается руководством организации и предусматривает положения, касающиеся премирования. Вот там то и ... Еще
18 окт. 2010 12:38
← Показать все ответы
Комментарии
  • 17 окт. 2010 01:22

    Уважаемый Аркадий! В российском трудовом законодательстве нет понятия "трудовой контракт". Есть - "трудовой договор". И в нам нет пункта о том, что МОЖЕТ делать работник и что МОЖЕТ делать организация. И тот, и другая, наверное, могут многое. И что же, все их умения фиксировать в трудовом договоре? Представляю, какой документ получится...