Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Если наследники намерено отказываются от участия в расходах по наследству, может ли этот факт повлиять на их право собственности?

Спрашивает Денисова Ольга   19 окт. 2010
если наследники намерено отказываются от участия в расходах по наследству в течение двух с половиной лет (не оплачивают расходы за собственность и т.д.), приняв , при этом, наследство в полном объеме, может ли этот факт повлиять на их право собственности?
Спасибо.
Ответ
Ольга, я прошу прощения, но вопрос несколько не корректен. Что значит "участие в расходах по наследству"? Если они не оплачивают услуги ЖКХ, свет, телефон и иные комунальные платежи, то это проблемы сооответствующих служб и они могут обратиться в суд и там взыскивать.
Однако в любом случае если есть правозакрепляющие документы за наследником (свидетельство о наследовании по закону/завещанию, свидетельство о праве собственности и тд) то на самом праве это не повлияет - в худшем случае их просто выселят в меньшую квартиру.
19 окт. 2010 07:18

Другие ответы
1
Не понятно что вы имеете ввиду. Если наследники приняли наследство, но не несут расходов на его содержание, таких как налог на имущество, или плата за коммунальные услуги, то все эти задолженности могут быть взысканы с них в установленном ... Еще
19 окт. 2010 10:37
2
Вопросы наследования и владения собственностью регулируются гражданским законодательством РФ. После вступления в наследство человек становится собственником в полной мере. Нет никакой разницы в том, как человек получил недвижимость в ... Еще
3
В соответствии со ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника ... Еще
19 окт. 2010 19:01

Оказываю эту услугу

← Показать все ответы
Комментарии
  • 21 окт. 2010 04:57

    > Спасибо, но это не проблемы соответствующих служб, а мои. Я оплачиваю все расходы по содержанию жилья, несмотря на вступившее в силу решение суда о взыскании с наследника расходов пропорционально доли принятого наследства. Никто особо не торопится ничего взыскивать , несмотря на мое заявление о принудительном взыскании. Причем это касается не только жилого помещения, но и всех долгов, оставшихся после смерти наследодателя, доказанных и недоказанных.
    >

    • 21 окт. 2010 21:25

      Можно подать заявление в управляющую компанию с просьбой заключить договор управления отдельно на Вас и отдельно на второго собственника