Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

С какого возраста продают алкоголь? Обязательно ли предоставлять паспорт?

Спрашивает Колян   16 июня 2011
Слышал, что изменился закон. С какого возраста теперь продают алкоголь с 18 или 21 года? Обязательно ли нужен паспорт при покупке спиртного? Могут ли потребовать паспорт при покупке пива?
Ответ
Вас ввели в заблуждение. В России по прежнему выдают алкоголь.

В столице хотят запретить продажу алкогольных напитков после 22.00. Что касается возрастной категории в России - продажа разрешается лицам, достигшим совершеннолетия, то есть 18 лет, а в США совершеннолетним считается лицо, достигшее 21 года.

Советую вам не злоупотреблять спиртными напитками, во избежании серьезных проблем со здоровьем в будущим.
Источник: личный
16 июня 2011 15:00

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Да, действительно с 21 июня вступают в силу новые правила на покупку алкоголя. Спиртное могут купить только совершеннолетние граждане,т.е. которым уже исполнилось 18 лет. Теперь по требованию продавца Вы должны будете предоставить один из ... Еще
16 июня 2011 12:36
2
Возрастные ограничения по продаже алкоголя. Алкоголь продают с 18-ти лет,хотя во всех магазинах по-разному,часто встречается и то,что в магазине продают алкоголь подросткам,не спрашивая даже паспорт,многие как раз на этом и наживаются,в ... Еще
16 марта 2012 17:55

Обладаю личным опытом

3
Статья 116 Статья 16. Порядок поставок и розничной продажи алкогольной продукции 1. Поставки и (или) розничная продажа алкогольной продукции осуществляются только организациями при наличии соответствующих лицензий. 2. Не допускается ... Еще
16 марта 2012 18:10
← Показать все ответы
Комментарии
  • 17 июня 2011 13:53

    В Москве не "хотят", а давно уже запретили продажу крепких алкогольных напитков после 22.00.

    • 17 июня 2011 17:40

      Вы не правы, Григорий Михайлович, официально продажа крепких спиртных напитков в супермаркете "Перекрёсток", прекращается в 23 часа. Супермаркет напротив моего дома, редко приходится два раза бегать.

      • 18 июня 2011 02:37

        Постановление Правительства Москвы от 10 августа 2010 г. N 705-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1069-ПП и от 24 июня 2008 г. N 554-ПП и признании утратившими силу отдельных положений постановлений Правительства Москвы"
        Обзор документа:
        С 1 сентября 2010 г. вводится запрет на розничную продажу алкоголя с содержанием этилового спирта более 15% с 22 часов до 10 часов. Ранее такое ограничение действовало с 23 до 8 часов.
        Отменяется норма, предоставлявшая ранее организациям возможность торговать алкоголем после 23 часов и до 8 часов по согласованию с префектурой административного округа.
        http://www.garant.ru/hotlaw/moscow/27322.../