Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли оспорить нарушение, если нет дорожной разметки?

Спрашивает Кокошина Евгения   28 мая 2012
Когда вменяют нарушение по п. 8.6 ПДД. Или в других случаях. Например, при пересечении стоп-линии, которой не видно?
Ответ
А почему нет? Конечно можно.

А если уверены в своей правоте, то и нужно.
Просто многие водители не хотят связываться с ДПСниками. Ведь даже, если вы выиграете судебный процесс, то потратите массу времени, нервов.
И самое главное, вам здесь жить, и ездить по дорогам, а соответственно, встречаться с этими же гиббдешниками. А они обязательно припомнят это.

Так что смотрите, стоит ли ввязываться?
Другие ответы
1
Практически нельзя оспорить. Водитель, при отсутствии дорожной разметки, должен руководствоваться дорожными знаками. Если и их нет, то он может совершать маневр, если четко уверен, что не нарушает правила дорожной разметки. Например, при ... Еще
28 мая 2012 19:38

Обладаю личным опытом