Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Нужна ли регистрация, если отыхаешь "дикарем" в палатке?

Спрашивает Семен   12 июля 2008
Нужна ли регистрация, если отдыхаешь "дикарем", в своей палатке? Что говорит закон? Конкретно интересует отдых в Астраханской обл. и Краснодарском крае.
Ответ
Статья 27 Конституции РФ.
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Как видите, о регистрации вообще нет ни слова. Да и где регистрироваться - у палатки нет адреса, она не является помещением, приспособленным для жилья и вообще не соответствует никаким нормам. По существу, Вы остановились нигде, вам ничто не мешает завтра выбрать другое место для палатки - как же Вас регистрировать?
Другие ответы