Как приватизировать чердак?

Спрашивает 31 марта 2009
У меня друг живет на 5-м этаже 5-ти этажки и слышал что можно приватизировать часть чердака над квартирой. Все наши попытки узнать что-либо в органах местного самоуправления (администрации) были напрасны. Сккажите пожалуйста возможно ли это и эсли можно, как? Заранее благодарю.
Получить новые ответы
Ответ
Согласно жилищному кодексу РФ владельцам (не нанимателям) жилья в многоквартирном доме принадлежат все помещения. Включая чердаки. Претендовать на приватизацию чердака могут только жильцы последних этажей. Но поскольку чердак не соответствует санитарным нормам жилого помещания, право собственности на чердак возможно приобрести путём осуществления реконструкции этого помещения. Реконструция разумеется за ваш счет.
Вот ссылка на ЖК РФ, статья 36
ссылка
Ссылки на поэтапное описание оформления чердака в собственность:
ссылка
ссылка
Автор
Владислав Владимирович
Владислав Владимирович
01 апр. 2009 00:14
Другие ответы