Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Есть ли льготная очередь в детский сад на второго ребенка, если первый ребенок уже посещает этот сад?

Спрашивает Ольга   08 апр. 2009
Есть ли льготная очередь в детский сад на второго ребенка, если первый ребенок уже посещает этот сад?
Ответ
Нет. Льготные очереди действуют для многодетных семей.
Мы записывались недавно в детский сад (нам 6 мес. сейчас) и у нас даже спросили, в какой детский сад мы хотим и без проблем записали в выбранный (правда с 3-х лет, но это не потому, что нельзя было раньше, а потому, что я сама так решила).
Думаю, что все зависит от того, к какому округу/управе вы принадлежите. Мы живем в Хамовниках и у нас в ближайшее время целых 4 новых сада появится.
08 апр. 2009 11:30

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Если ваш первый ребенок ходит в тот садик, то льгот не будет. Льготная очередь есть, если вы или отец работает в МВД, матери одиночки, возможно еще кто-то, подробнее вам скажут там, где ставят на очередь. Кроме мамочек-одиночек право на ... Еще
08 апр. 2009 14:00
2
Ольга, если вы или ваш муж являетесь военнослужащими, то в соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.03.2009) "О статусе военнослужащих" (принят ГД ФС РФ 06.03.1998), вам положены льготы. Привожу выдержку из статьи 19 ... Еще
08 апр. 2009 15:00

Не имею к этому особого отношения