Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Есть ли льготная очередь в детский сад на второго ребенка, если первый ребенок уже посещает этот сад?

Спрашивает Ольга   08 апр. 2009
Есть ли льготная очередь в детский сад на второго ребенка, если первый ребенок уже посещает этот сад?
Ответ
Если ваш первый ребенок ходит в тот садик, то льгот не будет. Льготная очередь есть, если вы или отец работает в МВД, матери одиночки, возможно еще кто-то, подробнее вам скажут там, где ставят на очередь. Кроме мамочек-одиночек право на льготную путевку имеют те семьи, в которых папа в горячих точках служил.
Как правило льготникам отдают путевки в лучшие садики. На льготную очередь вставать необходимо и чем раньше, тем лучше. Если вы уже стоите в общей очереди, то сходите туда и перепешитесь на льготную (вам присвоят номер того дня, когда вы вставали на общую очередь).
льготники":
— дети работающих одиноких родителей;
— дети учащихся матерей;
— дети инвалидов I и II групп;
— дети из многодетных семей;
— дети, находящиеся под опекой;
— дети-сироты;
— дети военнослужащих срочной службы по месту жительства их семей;
— дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
— дети студентов;
— дети судей;
— дети прокуроров и следователей;
— дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
-дети сотрудников милиции по месту жительства их семей, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.

08 апр. 2009 14:00

Другие ответы
1
Нет. Льготные очереди действуют для многодетных семей. Мы записывались недавно в детский сад (нам 6 мес. сейчас) и у нас даже спросили, в какой детский сад мы хотим и без проблем записали в выбранный (правда с 3-х лет, но это не потому, что нельзя было раньше, а потому, что я сама так ... Еще
08 апр. 2009 11:30

Обладаю личным опытом

2
Ольга, если вы или ваш муж являетесь военнослужащими, то в соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.03.2009) "О статусе военнослужащих" (принят ГД ФС РФ 06.03.1998), вам положены льготы. Привожу выдержку из статьи 19 ... Еще
08 апр. 2009 15:00

Не имею к этому особого отношения