Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Нужно ли делать какие-либо отметки в свидетельстве о рождении нового образца?

Спрашивает Ирина Перепелица   27 мая 2009
В каком году Вы оформляли гражданство ребенку? Нам отказали делать какие-нибудь отметки на свидетельстве, мотивируя тем, что свидетельство нового образца. Мы в полном сметении, как получить это гражданство! А что касается, регестрации ребенка по месту прописки ребенка, так в справке форма ( это указывается.
Ответ
Ирина , добрый день . Судя по Вашей ситуации , наши "милейшие" чиновники просто хотят срубить с Вас деньжат(сезон отпусков , кризис и всё такое). Докладываю , у меня пять детей , вкладыш прдусматривался к свидетельству старого образца так же как и к советскому паспорту , всё это уже в прошлом . Мой младшенький 2006г.р. , печать о гражданстве поставлена в 2008 , гражданство приобретается на основании заявления и пусть вам не морочат голову , и главное спокойствие , вот у меня в руках свидетельство о рождении , переворачиваю , оборотная сторона описание : в верхнем левом углу штампушка(ПОСТАВИТЬ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЁТ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТЦА/МАТЕРИ дата . подпись.) В правом верхнем углу штампушка(приобрёл/ла гражданство Российской Федерации п.А ч.1 ст.12 ФЗоГ 31.05.02 о г-ве РФ . дата . номер записи . код подразделения . дата . подпись .), поверх этой штампушки , печать красного цвета . Описал Вам всё , а нашим мироедам я просто поражаюсь . Удачи Вам .
Источник: жизненный опыт
29 мая 2009 05:23

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Уважаемая Ирина! Если ребенок родился до 2007 года, то необходимо дополнительно получить еще и гражданство. С 2007 г эта процедура упрощена, вам правильно сказали, что при рождении вам выдавалось свидетельство нового образца, которое уже ... Еще
28 мая 2009 09:54

Обладаю личным опытом

2
Ирина! В любоим случае и при новом, и старом свидетельстве о рождении, ребенку присваевается гражданство по письменному заявлению родителей. Раньше выдавали вкладыш, сейчас ставят печать на обратную сторону свидетельства о рождении. для этого нужно прописать ребенка, взять справку с места ... Еще
28 мая 2009 16:33

Обладаю личным опытом