Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

В каких случаях необходима регистрация по месту пребывания?

Спрашивает Мария   08 июня 2009
Подскажите, пожалуйста, необходима ли регистрация по месту пребывания в Подмосковье жителю Приднестровья, у которого есть и российское, и молдавское гражданство. В РФ въехал по молдавскому паспорту. Срок пребывания не превысит 90 дней.
Ответ
Порядок регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства определяется Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 (в редакции Постановления правительства РФ от 22 декабря 2004 г. № 825).

Раздел II. Регистрация граждан по месту пребывания, пункт 9.

"Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны зарегистрироваться".

Если срок Вашего пребывания меньше указанного в постановлении, то регистрироваться не обязательно.

Подробнее можно посмотреть здесь:
http://www.consultant.ru/online/base/?re...
09 янв. 2010 11:59

Другие ответы
1
Регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений на основании ... Еще
08 июня 2009 15:34