Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ с московской пропиской, в течении какого времени я могу получить гражданство?
Спрашивает 08 сент. 2009
Я гражданка Украины,замужем за гражданином РФ с московской пропиской, в течении какого времени я могу получить гражданство?
Получить новые ответы

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ с московской пропиской, в течении какого времени я могу получить гражданство?

Подождите, но ведь статья 14 Федерального Закона "О гражданстве Российской Федерации" № 62-ФЗ от 31 мая 2002 г. даёт на этот счёт однозначный ответ:
"2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет..."
Ответ
Андрей Валерьевич
08 сент. 2009 10:38
Не имею к этому особого отношения
Другие ответы
Такие вопросы уже не однократно задавались. Воспользуйтесь поиском по сайту либо ознакомьтесь с ответами на следущие ... Еще
08 сент. 2009 11:06   Чевряк
Гражданство РФ определяется как правовая связь данного лица с государством РФ, которая выражается в их взаимных правах и обязанностях. Причем связь является устойчивой, т.е. не исчезает при выезде гражданина за границу. Основным ... Еще
У нас аналогичная ситуация, подавали документы в ФМС и через 6 месяцев получила супруга гражданство.
12 сент. 2009 23:28   Виктор Анатольевич