Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я восстановить права наследования?

Спрашивает Юлия Анатольевна   05 нояб. 2009
Мой отец умер, когда мне было два года. В то время я разумеется не задумывалась о наследстве. Он построил гараж, налоги за который платила все это время моя бабушка (папина мама), но от его имени. Мы с бабушкой наследники первой очереди, сейчас хотим продать гараж, но не знаем как и что сделать.
Ответ
Ваш вопрос содержит недостаточно информации, поэтому, рекомендую: "Бесплатная юридическая консультация - http://www.ukon.su/ - Проект создан для оказания юридической помощи путём проведения консультаций юристов, размещения вопросов юристам и получения ответов нa них. Юридическая помощь и консультация оказывается консультантами и практикующими юристами. С помощью информации юридического характера, кодексов и законов и консультации юриста, Вы сможете быстро разобраться в любых возникших проблемах. Консультация юриста в формате виртуальная юридическая консультация всегда доступней и удобней, чем консультации юристов в привычном формате. Вы можете рассчитывать нa ежедневную помощь юриста. На портале ЮКОН, задавая вопрос, Вы можете выбрать определенного юриста или дать возможность любому свободному юристу ответить на него".
05 нояб. 2009 09:28

Другие ответы
1
Есть такое понятие как фактическое принятие наследства. В соответствии с п.2 ст. 1153 ГК РФ признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в ... Еще
05 нояб. 2009 10:29

Потребляю эту услугу

2
В любом случае, независимо от теоритического или фактического вступления в наследство, Вам необходимо обращаться в суд, чтобы суд установил ваши права на наследство и факт вступления в наследство, т.к. вы не сделали этого в установленные ... Еще
05 нояб. 2009 11:34

Обладаю личным опытом

3
Вероятнее всего ваша бабушка приняла наследство после смерти вашего отца. Она ведь пользовалась им, платила всякие налоги, содержала это имущество. Следовательно имеет место фактическое принятие наследства. Чтобы все оформить как положено по ... Еще
08 нояб. 2009 08:31