Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как вписать ребенка в новый загранпаспорт? Могу ли я сразу и внести все сведения о ребенке в новый паспорт?

Спрашивает Екатерина Семеновна   02 дек. 2009
У меня закончился срок действия загранпаспорта. Хочу сейчас сделать новый старого образца (биометры говорят глючат). Могу ли я сразу и внести все сведения о ребенке в новый паспорт, чтобы два раза не ходить с документами? Сколько нужно оплатить (где найти квитанцию?) и какие документы нужны?
Вроде какое-то заявление надо писать начальнику ОУФМС?

ЕЩЕ РАЗ УТОЧНЮ! Я ЗНАЮ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ СДАТЬ, АНКЕТА У МЕНЯ НА РУКАХ. Я СПРАШИВАЮ, МОЖНО ЛИ ОДНОВРЕМЕННО СДЕЛАТЬ НОВЫЙ ПАСПОРТ И ВПИСАТЬ РЕБЕНКА? ИЛИ ВПИСЫВАТЬ МОЖНО УЖЕ ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ПАСПОРТА? МОЕМУ РЕБЕНКУ ЕЩЕ НЕТ ГОДА, КАК СДЕЛАТЬ ФОТО? И СКОЛЬКО СТОИТ ВПИСАТЬ РЕБЕНКА В ПАСПОРТ?
Ответ
Скачать анкету можно здесь http://www.zagran-passport.ru/poryadok.p...
там и про документы есть вся информация.
# Четырнадцатый пункт заполняется в том случае, если Вы вписываете ребенка в свой загранпаспорт или оформляете ребенку отдельный загранпаспорт.Указывается Ф.И.О., дата и место рождения ребенка. Фото ребенка обязательно в возрасте от 1 месяца до 14 лет.
При оформлении отдельного ОЗП на ребенка от 14 до 18 лет помимо ф.и.о., даты и места рождения ребенка в 14 пункте указываются данные его внутреннего российского паспорта.
Список документов для вписания ребенка:

1. Ксерокопия Свидетельства о рождении ребенка со штампом о гражданстве РФ (или вкладыш о гражданстве РФ).
2. Фото – 3 ребенка, в овале, на матовой бумаге, черно-белые или цветные, размер 3,5 х 4,5 см
Ребенка можно вписать в загранпаспорт только родителей и только до 14 лет. По достижении 14 лет необходимо оформить отдельный ОЗП. Согласно действующему в РФ новому положению, при вписании ребенка в загранпаспорт родителя фото ребенка обязательно в любом возрасте от 1 месяца до 14 лет.
Если у ребенка фамилия другая, нежели фамилия родителя, в чей паспорт он вписывается, то дополнительно потребуется копия свидетельства о браке.
Анкеты-заявления заверяются печатью и подписью руководителя по месту работы заявителя.
Для студентов — заверяются в деканате учебного заведения.
Для пенсионеров и неработающих анкеты нигде не заверяются. Они просто подписываются заявителем.
Источник: http://www.zagran-passport.ru
02 дек. 2009 23:22

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Заполняете анкету на загранпаспорт, указывая, что вписываете туда ребенка п.14, прикладываете квитанцию об оплате, это составит 200 рублей и все. Если ребенок большой, лучше сделать ему отдельный паспорт, никаких дополнительных проблем с ... Еще
03 дек. 2009 08:26
Комментариев: 2 
2
Для того, чтобы вписать ребенка в загранпаспорт, Вы должны предоставить следующие документы: 1. загранпаспорт; 2. внутренний паспорт; 3. ксерокс трудовой книжки; 4. 3 фото родителя, в паспорт которого вписывается ребенок; 5. свидетельство ... Еще
03 дек. 2009 10:18
Комментариев: 2 
3
При замене загранпаспорта ребенка в свой паспорт нужно вписывать срау, потому что в уже в готовый документ никто вписывать его не станет, и вам предложат снова его заменить.Фотографировать, конечно, сложно, но можно. Если малыш еще не сидит, ... Еще
04 дек. 2009 11:52

Обладаю личным опытом