Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как оформить единовременное пособие при рождении ребенка если муж иностранец,а я имею работу и московскую регистрацию?

Спрашивает Мария   14 июня 2010
Объясните пожалуйста,могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребенка,если у меня работа есть,я уже получила декретные и нахожусь в декретном отпуске,а муж является гражданином другой страны.здесь он имеет работу,трудоустроен с разрешением на работу по трудовому договору.И сколько такое пособие составляет?
Ответ
Мария, единовременное пособие при рождении ребенка Вам должны выплатить по месту Вашей работы. Начисляется оно за счет средств Фонда Социального Страхования. Вас должны были проконсультировать в бухгалтерии Вашего предприятия. Напишите заявление, приложите справку о рождении ребенка, справку с места работы мужа, что он не получал пособия по месту своей работы (как Вы пишите, Вы оба работаете, разрешение на работу у мужа есть). Пособие с 01.01.2010 составляет 10 988 руб. 85 коп. http://www.fss.ru/ru/consultation/6813/1...
15 июня 2010 11:18

Другие ответы
1
Уважаемая Мария, согласно статьи 11 Федерального закона от 19.05.1995 81-ФЗ (в редакции от 10.06.2005)- право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей, и получает его по месту основной работы однократно. Очень ... Еще
15 июня 2010 11:37
2
Конечно, главное, что вы имеете российское гражданство. Приходите в органы социальной защиты населения и пишите заявление. Необходим перечень документов, который можно узнать там же.