Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Возможно ли зарегистрировать новорожденного по месту временной регистрации отца в Москве?

Спрашивает Олеся   14 авг. 2010
Здравствуйте! Мы с мужем проживаем в Москве на съемной квартире. Я – гражданка РФ, постоянная регистрация – Воронеж, в Москве без регистрации . Муж – гражданин Украины, имеет разрешение на временное проживание в России на 3 года, временная регистрация в Москве на 3 года у сестры в муниципальной квартире (площади недостаточно). Скажите, пожалуйста, мне после рождения ребенка (сейчас на 7-м месяце) обязательно придется везти его для регистрации в Воронеж или возможно зарегистрировать по месту временной регистрации отца в Москве?
Ответ
Ребенка в любом случае надо прописывать только по месту прописки матери или отца. Т.е. ребенок обязан быть зарегистрирован с одним из родителей. Так до 16 лет, потом можно прописывать куда угодно.
Лучше всего вам обратиться в местный паспортный стол рядом с временным проживанием вашего мужа. И уточнить у них все вопросы, вам расскажут какие документы нужно принести.
А так же можно обратиться в юридические онлайн консультации.
Вот тут еще почитайте важно http://www.happy-kids.ru/page.php?id=198
14 авг. 2010 10:36

Другие ответы
1
Уважаемая Олеся! Выдержка из статьи "Первые документы новорожденного гражданина" - "Регистрации новорожденного в ЗАГСЕ — это документальное подтверждение факта рождения ребенка и возможность зафиксировать его имя, фамилию и отчество, а также ... Еще
14 авг. 2010 11:05
2
Регистрация несовершеннолетнего ребенка В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, ... Еще
23 сент. 2010 10:35

Обладаю личным опытом