Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какая форма налогообложения у турфирм?

Спрашивает Владимир   31 авг. 2010
Добрый день, коллега хочет открыть турфирму, как дополнительный бизнес.
Подала документы на регистрацию турфирмы и в графе проставила вменённый налог. Может ли турфирма работать по такой схеме?
Насколько мне известно, то все турфирмы работают на упрощёнке. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ответ
Уважаемый Владимир!
Вы правы в соответствии со статьей 346.26 Налогового Кодекса http://www.garant.ru/ где перечислены виды деятельности облагающиеся ЕНВД, предоставление туристических услуг не подпадает под данное налогообложение. Учитывая этот факт, коллеге необходимо подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе указанной в свидетельстве. В этом случае коллега вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.
Более подробно порядок перехода на УСН описан в ст.346.13 Налогового кодекса.
Источник: http://wiki.klerk.ru/index.php/Народная_бухгалтерская_энциклопедия
31 авг. 2010 21:59

Другие ответы
1
Добрый день! Вмененный налог к турфирмам не применяется. Этот налог чаще всего используется в торговле, так как он платиться с площади помещения торговли. Турфирмы могут работать по общему налогообложению и по упращенке. Лучще всего и проще по ... Еще
01 сент. 2010 13:10
2
Тур.фирмы не применяют налогообложение ЕНВД
02 сент. 2010 12:01
← Показать все ответы
Комментарии