Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли временно прописать новорожденного в квартире бабушки, если родители там не прописаны?

Спрашивает Гуля   24 сент. 2010
Внуку 9 месяцев. Он нигде не прописан. Могу ли я прописать его временно в своей квартире(приватизироанной), если родители его прописаны в другом городе.
Ответ
Если существует настоятельная необходимость прописать(зарегистрировать) ребенка к бабушке, есть только один выход.

Как совершенно правильно указали предыдущие консультанты,давшие ответы №№ 1-3, ребенок, в соответствии с СК РФ, может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей.

Таким образом тот из родителей, к чьей матери вы хотите прописать ребенка, должен сначала сам прописаться к матери, а уже потом прописывайте туда ребенка.

Довольно сложно, но другого выхода нет.
Другие ответы
1
Уважаемая Гуля! К сожалению,Вы не сможете прописать новорожденного к бабушке или дедушке даже временно. В соответствии со ст. 20 ч.2 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет,признается место жительства его родителей ... Еще
24 сент. 2010 15:03
2
24 сент. 2010 15:39

Имеются знакомства с экспертом