Изменение имени и фамилии в паспорте?
Спрашивает 21 февр. 2008
Можно ли изменить имя и фамилию? Как это сделать?
Получить новые ответы

Изменение имени и фамилии в паспорте?

Надо пойти в ЗАГС и написать заявление, оплатить пошлину, и ждать ответа. Нам пришел положительный ответ через 3 недели. Мы заплатили за бланки Свидетельство и перемене имени( фамилии) и новое свидетельство о рождении. На основании новых документов мы с дочерью получили новые паспорта. Удачи вам!!!
Источник: Личный опыт
Ответ
Архив сайта
26 янв. 2009 19:44
Другие ответы
В соответствии со ст.58 ФЗ от 15.11.1997 г. "Об актах гражданского состояния" лицо, достигшее 14 лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и/или отчество. Перемена имени производится органом записи ... Еще
12 апр. 2009 14:08   Чевряк
Если есть желание взять себе новое имя, фамилию, отчество , прежде всего загляните в Гражданский кодекс. Там в статье 19 сказано: «Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Гражданин обязан принимать ... Еще
21 февр. 2008 12:35   Консультант
Конечно можно! Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства, подав соответствующее заявление
21 февр. 2008 15:44   Анастасия