Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

В каких случаях паспорт или запись в нем считаются недействительными?

Спрашивает Елена   21 февр. 2008
В каких случаях паспорт или запись в нем считаются недействительными?
Ответ
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные Положением о паспорте гражданина РФ, является недействительным. Согласно Положению в паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения.
Также в паспорте производятся отметки:
- о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;
- об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
- о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
- о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;
- о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы;
- о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы или другими уполномоченными органами.
По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
- о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;
- об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.
21 марта 2008 10:06

Другие ответы
2
В соответствии с п. 7 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828) срок действия паспорта гражданина: от 14 лет - до достижения 20-летнего ... Еще
21 февр. 2008 15:33
3
В случае,если брак фиктивный.
22 февр. 2008 00:26