Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Нужно ли согласие проживающих для регистрации по месту жительства моей супруги, если я являюсь собственником жилого помещения?

Спрашивает Алекс   27 февр. 2008
Нужно ли согласие проживающих для регистрации по месту жительства моей супруги, если я являюсь собственником жилого помещения?
Ответ
Теперь для регистрации по месту жительства согласие проживающих не требуется. 27 ноября 2012 года указанное в предыдущих ответах Постановление Правительства Москвы было отменено.

Теперь порядок регистрации определен только в Постановлении Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ".

А в соответствии с ним предоставлять согласие остальных проживающих для регистрации по месту жительства кого бы то ни было не требуется.
09 дек. 2012 23:22

Другие ответы
1
Да нужно. см.пункт 1.1 к постановлению Правительства Москвы от 31 октября 2006 года N 859-ПП ... Еще
27 февр. 2008 17:07
Комментариев: 1 
2
Вообщем посмотрите, пожалуйста,Постановление правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-пп «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве». Советую ... Еще
27 февр. 2008 17:20
Комментариев: 1