Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Я слышал что по нашим законам можно получить лицензию на хранение травматического и гладкоствольного огнестрельного оружия в 16 лет. Правда ли это?

Спрашивает Денис   17 июля 2012
Я слышал что по нашим законам можно получить лицензию на хранение травматического и гладкоствольного огнестрельного оружия в 16 лет. Правда ли это? Если правда то что для этого нужно? Играет ли какую нибудь роль то что я занимаюсь стрелковым спортом?
Ответ
Да, согласно закона об оружии

"право на приобретение... оружия самообороны имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет (ст. 13)
Далее в статье сказано, что "возраст... может быть снижен не более чем на два года по решению законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации"

Для чего это сдалано? - трудно сказать. Национальные костюмы, может, тому причина. Или чтобы закон был более гибок в тех или иных регионах.
Занятие стрелковым спортом Вам не помогут, если регион не принял решение о снижении возраста, с которого можно владеть оружием.
Источник: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p207
17 июля 2012 10:49