Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как правильно внести в трудовую книжку изменения об образовании?

Спрашивает Юлия Вячеславовна   19 февр. 2013
Ведением трудовых в фирме занимается глав.бух, но вностить изменения об образовании сказала самостоятельно. Как правильно сделать эту запись? Нужно ли заверить ее печатью? Зачеркивать ли предыдущее образование или написать через запятую?
Ответ
Как правильно внести в трудовую книжку изменения об образовании?

Часто в трудовой книжке необходимо дополнить сведения об образовании. Предположим, в организацию устроился гражданин со средне-специальным образованием, но за время работы он получил еще и высшее, что требуется отобразить в трудовой книжке. Как это правильно сделать?
Изменения в трудовой книжке должен вносить инспектор отдела кадров предприятия. Согласно Инструкции по заполнению трудовых книжек п. 2.4 старые сведения об образование не зачеркиваются, а дополняются через запятую новой информацией.
Бытует мнение, что на обложке книжки необходимо сослаться на документ об образовании, заверив подписью кадровика и печатью организации. Однако в этой ситуации, законодательство не предусматривает делать ссылку на докумет об образовании. В графе "Специальность" ставится та специальность, которая указана в дипломе.
При дополнении данных об образовании и специальности в трудовой книжке печать организации и подпись инспектора отдела кадров не ставится.
Посмотреть наглядный пример дополнения данных об образовании и специальности Вы можете на сайте: http://nash-aktiv.ru/kak-vnesti-izmeneni... .
19 февр. 2013 15:41