Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Входит ли в трудовой стаж время пребывания на бирже труда?

Спрашивает Кокошина Евгения   04 апр. 2014
Когда выплачивается пособие по безработице, и когда оно не выплачивается.
Ответ
Входит ли в трудовой стаж время пребывания на бирже труда?

В страховой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии, входит не сам период безработицы, а только период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства (подпункт 4 пункта 1 статьи 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ).

Эти периоды подтверждаются справкой государственного учреждения службы занятости населения по форме, утвержденной постановлением Правительства РФ от 24.07.2002 г. № 555 «Об утверждении правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий»).
04 апр. 2014 16:54

Другие ответы
1
Да входит. Если вы стоите на учете на бирже, ходите и отмечаетесь как положено, то это время будет включаться в общий трудовой стаж. Вам должна быть выдана соответствующая справка с центра занятости о периоде стояния вас на бирже. Она ... Еще
04 апр. 2014 18:29