Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

В каких случаях можно продать квартиру, полученную по дарственной?

Спрашивает Кокошина Евгения   29 июля 2015
Все возможные варианты напишите, пожалуйста.
Ответ
Дарение – форма безвозмездного договора передачи имущества. По дарственной даритель передает все права на квартиру одариваемому, который становится полноправным собственником квартиры.

Собственник квартиры или любой вещи вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Дарственная не может быть отягощена какими-то дополнительными условиями, поэтому получив квартиру в дар можно совершать с нею любые законные сделки, в том числе и продать, не спрашивая дополнительного разрешения.

Никаких особых вариантов продажи подаренной квартиры быть не может.
Источник: ГК РФ
05 авг. 2015 15:57

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
В каких случаях можно продать квартиру, полученную по дарственной? В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник квартиры вправе ею распоряжаться по своему усмотрению, в том числе продавать. Тот факт, ... Еще
17 авг. 2015 11:59

Оказываю эту услугу