Сколько времени можно проживать в Москве без регистрации?
Спрашивает 26 июля 2008
Сколько времени на законных основаниях россиянин может проживать в Москве без регистрации? Чем это регламентировано, каким правовым актом?
Получить новые ответы

Сколько времени можно проживать в Москве без регистрации?

Порядок регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства определяется Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 (в редакции Постановления правительства РФ от 22 декабря 2004 г. № 825).

Согласно этому документу граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны зарегистрироваться, причем независимо от того, находятся человек в Москве или в любом другом населенном пункте.

Раздел II. Регистрация граждан по месту пребывания, пункт 9.: http://www.consultant.ru/onlin...

За нарушение, согласно ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусмотрен штраф от 1500 до 2500 рублей.
Ответ
Rodnoi
17 апр. 2012 17:39
Другие ответы
II. Регистрация граждан по месту пребывания 9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам, ... Еще
26 июля 2008 21:00   Софья Викторовна
90 дней. Но нужно иметь подтверждающие время прибытия документы. По истечении срока в принципе могут помочь билеты, которые "подтвердят", что Вы приехали "как бы" несколько дней назад. В соответствии с Правилами регистрации и ... Еще
26 июля 2008 21:36   Консультант
Россиянин может проживать там где ему хочется на территории РФ без регистрации, то, что касается регистрации, то вам она не нужна. Вы не обязаны регистрировать свое местопребывание, это противоречит свободе передвижения и свободе ... Еще
19 февр. 2009 21:38   Татьяна Владимировна