Сколько квадратных метров положено на человека, чтобы встать в очередь на квартиру?

Спрашивает 20 апр. 2009
Три человека (коренные москвичи), две семьи: 1)мама и я, 2)бабушка, живут (прописаны) в одной квартире общей площадью 34 квадратных метра (хрущевка). Имеем ли мы право встать в очередь на квартиру?
Получить новые ответы
Ответ
Эта учетная норма в Москве установлена ст. 9 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 года № 29 «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения», и составляет она для отдельных квартир 10 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека.

Поэтому для того, чтобы вашу семью поставил на учет, как нуждающуюся в улучшении жилищных условий, в вашей квартире, которая составляет 34 кв.м., должно проживать не менее 4-х человек.

Ваша семья должна также соответствовать другим требованиям указанного закона, являться малоимущей и т.д. Смотрите Закон, там все подробно расписано на этот счет.
Источник: http://www.mosgrad.ru
Автор
Перепелкин Александр
Перепелкин Александр
20 апр. 2009 20:44
Оказываю эту услугу
Другие ответы
Согласно 29 Закону города Москвы, постановка на очередь производится из расчета: 10 метров общей площади на человека; 10 лет в городе Москве; 5 лет не ухудшения жилищных условий. Для того, чтобы Вас поставили, у Вас должно быть общей площади не более 30 кв. метров.
02 авг. 2009 19:50   Надежда Павловна
Этот вопрос уже обсуждался ранее. Посмотрите здесь http://www.moscow-faq.ru/all_q...
22 апр. 2009 09:47   Натали
Попробуйте обратиться в Управу (Служба одного окна) по месту жительства. Я знаю, что на очередь ставят если на человека приходится меньше 10 м2. Но Вы попробуйте.
20 апр. 2009 20:34   Юрий Николаевич