Сколько квадратных метров положено на человека, чтобы встать в очередь на квартиру?
Спрашивает 20 апр. 2009
Три человека (коренные москвичи), две семьи: 1)мама и я, 2)бабушка, живут (прописаны) в одной квартире общей площадью 34 квадратных метра (хрущевка). Имеем ли мы право встать в очередь на квартиру?
Получить новые ответы

Сколько квадратных метров положено на человека, чтобы встать в очередь на квартиру?

Статьей 9 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года предусмотрена учетная норма в отдельных (не коммунальных) квартирах в размере 10 кв.м общей площади на одного человека. Как следует из содержания Вашего вопроса, на каждого из проживающих в квартире приходится более 10 кв.м общей площади, что не дает Вам право встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Таким образом, если в квартире нет граждан, имеющих право на дополнительную площадь по состоянию здоровья, то жильцов квартиры не поставят на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Ответ
Маша
20 апр. 2009 22:20
Другие ответы
Попробуйте обратиться в Управу (Служба одного окна) по месту жительства. Я знаю, что на очередь ставят если на человека приходится меньше 10 м2. Но Вы попробуйте.
20 апр. 2009 20:34   Юрий Николаевич
Эта учетная норма в Москве установлена ст. 9 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 года № 29 «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения», и составляет она для отдельных квартир 10 кв.м. общей площади жилого помещения на одного ... Еще
20 апр. 2009 20:44   Перепелкин Александр
Этот вопрос уже обсуждался ранее. Посмотрите здесь http://www.moscow-faq.ru/all_q...
22 апр. 2009 09:47   Натали