Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как развестись с женой, если мы в Москве а регистрация брака была в другом городе!!?

Спрашивает Игорь.   26 сент. 2009
Как развестись с женой, если регистрация брака была в городе Омске, а живем в Москве!!!
Ответ
Если нет несовершеннолетних детей, обратитесь в ЗАГС по месту жительства (регистрации). Если жена в другом городе, а Вы в Москве, то жена обращается в ЗАГС по месту жительства, заполняет заявление о расторжении брака, нотариально заверяет и отправляет Вам ценным письмом. Вы с этим документом идете в ЗАГС в Москве, заполняете заявление и сотрудник ЗАГСа назначит день расторжения брака (через месяц). Если жена не согласна на развод, обратитесь к мировому судье. Если есть несовершеннолетние дети, то Вас разведет только суд.
Источник: Татьяна Владимировна
22 нояб. 2009 16:36

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
Согласно ст.23 ГПК РФ Дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях рассматривает мировой судья,в качестве суда первой инстанции.Согласно ст.28 ГПК РФ. Иск о расторжении брака предъявляется по месту жительства или по месту ... Еще
26 сент. 2009 21:46
2
Никаких проблем - подаёте заявление в ЗАГС (если не детей) или в суд (при наличии детей).
26 сент. 2009 09:28

Обладаю личным опытом

3
Разводится нужно через суд, иски о расторжении брака можно подавать по месту жительства истца в случаях , если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика предоставляется для него ... Еще