Должны ли выплатить надбавку к пенсии по уходу за 83-летним пенсионером за 3 года задним числом?

Спрашивает
Прошу прокомментировать статью 13 положения о выплате компенсационного пособия об уходе 1200руб. за пенсионером достигшим 80 и более лет. Означает ли это, что пенсионеру 83 года и раньше он не пользовался пособием, то теперь ему могут выплатить надбавку 1200р. в месяц за все три предыдущие года?
"13. Суммы назначенной компенсационной выплаты, не полученные своевременно, выплачиваются за прошлое время, но не более чем за 3 года до обращения за ее получением."
Получить новые ответы