Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Должны ли выплатить надбавку к пенсии по уходу за 83-летним пенсионером за 3 года задним числом?

Спрашивает Валерий   17 дек. 2011
Прошу прокомментировать статью 13 положения о выплате компенсационного пособия об уходе 1200руб. за пенсионером достигшим 80 и более лет. Означает ли это, что пенсионеру 83 года и раньше он не пользовался пособием, то теперь ему могут выплатить надбавку 1200р. в месяц за все три предыдущие года?
"13. Суммы назначенной компенсационной выплаты, не полученные своевременно, выплачиваются за прошлое время, но не более чем за 3 года до обращения за ее получением."
Ответ
Ответ на Ваш вопрос содержится в Вашем же ответе.

Действительно,на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 4 июня 2007 г. N 343 г. Москва "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами", если Вы сегодня подадите заявление на выплату компенсации, то имеете возможность получить ее за все то время,которое она не выплачивалась.

Но не более, чем за 3 года с момента подачи заявления.
Источник: http://www.rg.ru/2007/06/14/viplati-uhod-dok.html
19 дек. 2011 23:04

Другие ответы
1
Без претензий на истину - личные размышления. Но насколько мне известно, такая выплата производится на имя опекуна, который имеет на нее право при определенных условиях, в частности, должен быть безработным. Безработным у нас считается только ... Еще
20 дек. 2011 07:35