Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я прописаться в квартире у родного отца если она не приватизирована и долгом?

Спрашивает сергей   01 нояб. 2011
смогу ли я прописаться в квартире у родного отца если квартира не приватизирована и с не большим долгом
Ответ
Вы можете прописаться в неприватизированной квартире вашего отца только с его согласия.

В отличие от приватизированной, в неприватизированную квартиру можно прописать члена семьи или иного лица только с согласия всех членов семьи, прописанных в данной квартире (ст. 70 ЖК РФ).Если у вас прописан только отец, то это упрощает дело, не нужно согласие других членов семьи.

По поводу задолженности, то лучше ее оплатить, но она не должна стать помехой, оплатить все долги требуют при продаже жилья.
Источник: Жилищный кодекс, опыт родственников
03 нояб. 2011 16:15

Не имею к этому особого отношения