Какая процентная ставка на алименты, после рождения ребенка в другом браке?
Спрашивает 30 янв. 2009
У нас с мужем зарегистрированный брак. У него от первого брака есть ребенок, алименты платит в размере 25%. У нас в браке тоже родился ребенок. Могут ли ему уменьшить процентную ставку по уплате алиментов.
Получить новые ответы

Какая процентная ставка на алименты, после рождения ребенка в другом браке?

процентная ставка на алименты, после рождения ребенка в другом браке

Одним из случаев изменения материального и семейного положения плательщика является наличие у него других несовершеннолетних детей. Дети имеют право на получение равного содержания от родителя независимо от того, проживают они совместно с ним или отдельно от него, а также от того, содержатся они добровольно или в судебном порядке. Поэтому, если, например, ранее плательщик уплачивал на одного ребенка 1/4 заработка или дохода, появление у него второго ребенка от другого брака является основанием для снижения размера алиментов до 1/6. Поскольку в соответствии с п.1 ст.81 СК на двух детей подлежит взысканию 1/3 заработка или дохода плательщика, следовательно, на каждого из детей должно приходиться по 1/6. Если в семье родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетних детей, имеются иные лица, которым он по закону обязан предоставлять содержание и которые фактически находятся на его иждивении (нетрудоспособные нуждающиеся родители, супруг и т.д.), выплата алиментов может привести к столь существенному снижению его материального положения, что он не сможет обеспечить себя средствами к существованию. Это также является основанием к снижению размера алиментов.

смотрите http://www.moscow-faq.ru/all_q...

Все будет ХОРОШО!!!
Источник: http://semeyniy-kodeks-rf.com/statya-81-razmer-alimentov-vzyskivaemyx-na-nesovershennoletnix-detej-v-sudebnom-poryadke/ http://semeyniy-kodeks-rf.com/statya-81-razmer-alimentov-vzyskivaemyx-na-nesovershennoletnix-detej-v-sudebnom-poryadke/
Ответ
Кузнецов
30 окт. 2011 21:59
Другие ответы
Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей (в судебном порядке), составляет ежемесячно на одного ребенка одну четверть от суммы, из которой производится удержание алиментов. ... Еще
30 янв. 2009 18:59   Вадим Андреевич
Комментариев: 1 
Уменьшить не могут. На каждого ребенка по 25%, но не более 50% от зарплаты отца.
30 янв. 2009 19:15   Дмитрий Олегович
Уменьшат. 25 - это на одного, было бы двое было бы 1\3 на обоих, по 1\6 каждому. Только для этого вам необходимо в суд подать заявление об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. На крайний случай вы можете, не разводясь сами ... Еще
30 янв. 2009 20:08   Архив сайта