Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я прописать своего ребенка к своим родителям?

Спрашивает Ольга Владимировна   08 февр. 2009
Можно ли прописать годовалого ребенка к бабушке с дедушкой, если его родители прописаны в другом месте?
Ответ
В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего ребенка до 14-ти лет признается место жительства его законных представителей (в данном случае - матери или отца).
Для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей необходимо лишь заявление о согласии на регистрацию от второго родителя.
Чтобы прописать у бабушки - ребенку нужно подарить часть квартиры бабушки, иначе не пропишут и выписать вы его не сможете.
08 февр. 2009 11:29

Другие ответы
1
Здравствуйте, Ольга Владимировна. По закону несовершеннолетний ребенок должен проживать по месту жительства одного из родителей, а после 18 лет может самостоятельно перепрописаться к бабушке с дедушкой, если соблюдены нормы жил.площади и ... Еще
2
Отдельно от кого-либо из родителей ребенка это сделать нельзя. Как правильно указано выше, местом жительства детей до 14 лет признается на основании ст. 20 ГК РФ место жительство их родителей. Поэтому зарегистрировать ребенка до 14 лет у ... Еще
08 февр. 2009 14:49