Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли получать детское питание с молочной кухни не по месту прописки?

Спрашивает Ирина   08 февр. 2009
Я прописана в Московской области, моя дочь также прописана там. Но живу в общежитии в Москве, так являюсь аспиранткой МГУ (не зарегистрирована, так для Московской области это не требуется). Моя дочь наблюдается в московской поликлинике (сделали прикрепление). Но в ней отказываются нам делать массаж, прописанный неврологом, ссылаясь на то, что мы должны его делать у себя в области. Правомерно ли это?
Педиатр не выписывает нам талоны на молочное питание, опять же ссылаясь на то, что мы должны получать его или компенсацию за него по месту прописки. Но ведь местный педиатр совершенно не знает моего ребенка. И зачем тогда осуществлялось прикрепление? Могу ли я получать продукты с молочной кухни в Москве? А если нет, то к кому обращаться в области?
Ответ
Ст. 25 Закона «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года № 60 распространяется только на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих место жительства в городе Москве. Место жительства граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства устанавливается по данным органов регистрационного учета.(Документ по ссылке http://www.pravo-med.ru/legislation/rz/4.../
или http://www.gdezakon.ru/mos/soc/)

Попробуйте взять справку о том, что ребенок питание по месту прописки не получает. И обратитесь с ней по месту прикрепления ребенка. Возможно поможет, но не уверен...Бюджет разный...
http://www.mz.mosreg.ru/ — сайт Министерства Здравоохранения МО.
http://www.mz.mosreg.ru/feedback/ — форма для обращения в МЗ МО

Вопросы с сайта:

В каких случаях новорожденному ребенку положены продукты с молочной кухни, и в каких количествах? http://www.moscow-faq.ru/all_question/ho...

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ С МОЛОЧНОЙ КУХНИ?
http://www.moscow-faq.ru/all_question/ho...

Имею ли я право получать детское питания на молочной кухне? http://www.moscow-faq.ru/all_question/wa...

10 февр. 2009 15:52

Другие ответы
1
Здравствуйте, к сожалению, я не юрист, но, на сколько знаю по опыту, то что происходит с Вами это не правомерно. Если Вы все сделали правильно (а именно открепили своего ребенка в поликлинике по прописке и прикрепили малыша в поликлинике по ... Еще
09 февр. 2009 04:18
2
По месту прописки мы даже не становились на учет в детской поликлинике, то есть с рождения наблюдаемся в московской.
09 февр. 2009 11:04
3
Все правильно, на молочную кухню вы имеете право только в московской обрасти. Если у вас есть медицинский полис Московский на ребенка то массаж можно сделать и в вашей поликлиннике и вам не имеют права отказать. Если полис московской области ... Еще