Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какие права есть у бывшей свекрови на ребёнка?

Спрашивает Нина   27 февр. 2009
Как часто она имеет право видеться с 9-ти месячным ребёнком?
Ответ
Сохранять спокойствие, пусть приходить - имеет право, а может отношения будут нормальными.
Я думаю что помощь от родсвенников будет не лишней, а эмоции можно попридержать, может она не такая плохая и злая как кажется.
Я свою бывшую свекровь - уважаю, она к нам приходит не часто, но ей хватает пообщаться с детем и мне тоже.
Можно воспользоваться таким вариантом,иногда помогает:родственники настаивали на общении до тех пор, пока я запрещала ( удобно было ходить и всем рассказывать, какая я дрянь - не даю общаться с ребенком,хотя до этого не особо она часто с ним виделась). После того, как я стала разрешать,особенно при каждом требовании,желание постепенно угасло и нас перестали доставать)))),не скажу, что это далось легко, но - результатом я довольна
28 февр. 2009 17:35

Другие ответы
1
Семейный Кодекс РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей ... Еще
27 февр. 2009 21:17
2
Нина, Вы мать, а на ребенка имеет права ваш бывший супруг, а бабушки, тетушки и дедушки являются родственниками 2-ой линии и никакого отношения к вашему малышу не имеют. А время и "частоту" можете определить только вы сами. Но если бы я ... Еще
27 февр. 2009 21:23