Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

После развода прошло два года.Жена прописана и живёт далеко,в другом городе,дети живут с ней и там же учатся,но прописаны в моей квартире.Могу ли я выписать детей и каким образом?

Спрашивает Александр   11 мая 2009
После развода прошло два года.Жена прописана и живёт далеко,в другом городе,дети живут с ней и там же учатся,но прописаны в моей квартире.Могу ли я выписать детей и каким образом?Дети 12 и 15 лет.
Ответ
Выписать детей возможно,если они не являются собственниками квартиры наравне с вами.Если вы единоличный правообладатель (собственник) этой квартиры. На основании ст.292 ГК РФ с 1 января 2005 года,не требуется согласия органов опеки и попечительства на сделки с недвижимостью.где проживают (зарегистрированы)несовершеннолетние.Обращайтесь в суд,решение будет в вашу пользу(детей снимут с регистрации)из квартиры, не смотря на то, каковы жилищные условия у матери.Раньше было проблематично выписать детей.но в данном случае,скорее всего у суда не будет оснований вам отказать.
Источник: семья,дети
11 мая 2009 21:22

Другие ответы
1
Принудительно ни в судебном и в каком-либо ином порядке выселить и снять с регистрационного учета своих несовершеннолетних детей из квартиры вы не имеете право. То, что ваша бывшая жена проживает с детьми в другом месте, не лишает ваших общих с ней несовершеннолетних детей права на вашу жилую ... Еще
12 мая 2009 17:00

Оказываю эту услугу

← Показать все ответы
Комментарии
  • 12 мая 2009 16:44

    Ст. 292 ГК РФ к этому случаю отношение не имеет. Так как речь не идет о продаже квартиры. Находится квартир в собстенности или нет, выселить собственных несовершеннолетних детей и снять их с регистрационного учета из квартиры отец не имеет право.