Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Есть ли пособие на мертворожденного?

Спрашивает марина   02 июля 2009
положено ли мне пособие на мертворожденного ребенка, родившегося в срок,т.е.в 9 месяцев, умерший в утробе за несколько часов?
Ответ
Пособие в связи с рождением ребенка не назначается, если женщина отказывается от содержания и воспитания (помещение ребенка в дом ребенка) рожденного ею ребенка, а также на мертворожденного ребенка. Поэтому пособие в Вам не выплатят.
При рождении ребенка Вам выплатят пособие в связи с рождением первого ребенка.
18 авг. 2009 23:28

Другие ответы
1
Смотрите информацию на сайте:

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumS... - пункт 3

или на сайте http://www.fss.kirov.ru/kons1.htm - пункт 4

Там сказано, что на мертворожденных детей пособие не полагается.
02 июля 2009 15:31