Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

В каком размере компенсируют подоходный налог (13%) вычитаемый из зарплаты каждый месяц, при появлении ребенка?

Спрашивает Диана Габдельфартовна   02 июля 2009
В каком размере компенсируют подоходный налог (13%) вычитаемый из зарплаты каждый месяц, при появлении ребенка? Должны вообще не брать 13%? или есть какая то определенная сумма.
Ответ
Если ничего не путаю, то предыдущие ответы вводят в заблуждение по поводу размеров вычетов… Сейчас ведь 2009 год? С 1 января 2009 года вычет по НДФЛ на каждого ребенка составляет 1000 руб., а не 600 руб.! И предоставляется такой вычет каждый месяц, пока общий доход за год не достигнет 280 000 руб., а не 40000 руб.
Вот для наглядности еще и ссылочка:
http://www.klerk.ru/buh/articles/118473/
13 окт. 2009 09:46

Оказываю эту услугу


Другие ответы
1
Согласно ст. 218 Налогового Кодекса РФ, 4) налоговый вычет в размере 600 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:каждого малыша у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями ... Еще
02 июля 2009 16:29
2
Диана, попробую проще объяснить суть первого ответа (исходя из опыта недопонимания работниками "сухого юридического слова"). Ежемесячно не облагается налогом 600 рублей Вашей зарплаты. На примере: Ваша зарплата в месяц - 10.000 рублей. ... Еще
02 июля 2009 18:02
Комментариев: 2 
3

Налог в 13% платят все, только существует так называемый налоговый вычет. Таким налоговым вычетом будуте пользоваться и вы, как приведено в ответе выше. Налог при рождении ребенка еще никто не отменял.
03 июля 2009 09:08
Комментариев: 1