Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я участвовать в программе молодая семья.?

Спрашивает Михаил   15 июля 2009
Мы с женой состоим в браке 3года. У супруги от первого брака сын 9лет(проживает с нами). У нас растет дочь 1.5 лет. Прописаны мы в разных местах но в одном городе. Площадь по месту прописки жены и её сына -37кв.м. на 4-х человек, я с дочерью прописан у своих родителей общ пл. 62 кв.м. на 4-х человек. В нашем районе необходимо не более 9кв.м. на человека для участия в программе Молодая Семья. Вопрос: могули я прописаться у жены, так же прописать свою дочь, для участия в программе. Так как в квартире, которой я прописан, моя мама является собственником и может выписать меня в любое время. В собственности ни я, ни моя жена ничего не имеем. Заранее Вам благодарен.
Ответ
Молодой семье - доступное жилье - реальность? " Для участия в программе доступное жилье необходимо, чтобы молодая семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого требуется, чтобы семья стояла в очереди на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года или была признана нуждающейся и поставлена в очередь органами местного самоуправления после 1 марта 2005 года. Участникам проекта выдается специальное удостоверение по мере поступления бюджетных средств" - http://www.creditsbrf.ru/articl2.html .
15 июля 2009 18:21

Другие ответы
1
если Вас с дочерью прописать к жене, то тогда по количеству метров на человека у вас появляется право на получение жилья на платной основе, в том числе через программу "Молодая семья". Основание: Статья 8 Закона г.Москвы от 14 июня 2006 года N ... Еще
15 июля 2009 15:14
2
А если мы прописаны в Московской области, соответственно там же и будем вступать в данную программу?